الخميس، 3 يونيو، 2010

فيتامين (د) وتأثيره على الكسور


لتفادي إصابة الأشخاص المسنين بالكسور، يلجأ الأطباء إلى منحهم مكملات غذائية تحتوي على فيتامين (د). إلا أن ذلك قد يؤدي إلى حدوث أثار عكسية وفقاً لكم الجرعة المعطاة إليهم ومدتها. وهو ما توصلت إليه دراسة حديثة، نُشِرَت في الدورية الطبية لجمعية الأطباء الأمريكية "Journal of the American Medical Association"، حيث اكتشف الباحثون أن تناول فيتامين (د) بجرعات كبيرة، مرة واحدة في العام، يزيد من مخاطر الإصابة بالكسور بنسبة 26%!

ردود الأفعال:

6 التعليقات:

  1. بجد معلومه اول مره اسمعها ..

    ربنا يبارك فيكي ياايمان بجد .. :)

    ردحذف
  2. معلومات خطيرة بجد

    جزاك الله خيراً حبيبتى

    ردحذف
  3. رسالتى

    حقيقى بتعملى مجهود جميل جدا

    و معلومة جيدة وجديدة

    تسلم ايدك

    ردحذف
  4. بنوته عاديه
    وانا كمان اول مرهاسمعها وحبيت انقلها ليكم للاستفاده منها وربنا يخليكى يا حبيبه البى :h:

    ردحذف
  5. سلسبيل
    اهم حاجه ياقمر الاستفاده ونورتى المدونه
    يا حبيبه قلبى

    ردحذف
  6. samy
    الحمد لله انها افادتك وربنا يوفقنا جميعا
    وشرفت المدونه

    ردحذف